• Четверг 07 сентября 2017 года

    Время/место проведения

    Мероприятие

    Организатор

    10.00-18.00
    (холл 2 этаж)

    Ярмарка вакансий службы занятости

    ГКУ «Екатеринбургский центр занятости»

    10.00-18.00
    (зона регистрации)

    Показ мотивационных и учебных фильмов про успешных инвалидов, правила общения с людьми, имеющими различные ограничения жизнедеятельности

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    14.30-15.00
    (главная сцена)

    Официальное открытие выставки. Обход выставки

    Уральская торгово-промышленная палата,
    Министерство социальной политики Свердловской области

    Презентации на стенде Свердловской области «Комплексная реабилитация инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Свердловской области»

    10.00-11.00
    (стенд Свердловской области)

    Комплексная реабилитация в ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    11.00-12.00
    (стенд Свердловской области)

    Медицинская, социальная психологическая реабилитация в ГБУЗ СО ДКБВЛ «Научно-практический центр «Бонум»

    ГБУЗ СО ДКБВЛ «Научно-практический центр «Бонум»

    12.00-12.30
    13.00-13.30
    (стенд Свердловской области)

    Детское инклюзивное чтение в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых

    ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

    13.30-14.30
    (стенд Свердловской области)

    Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь в ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

    ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

    15.30-16.30
    (стенд Свердловской области)

    Адаптивная физическая реабилитация

    ГАУ ДО СО «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

    Консультации по вопросам в сфере социальной защиты инвалидов

    10.00-13.00
    (каб. 311)

    Правовые консультации в сфере защиты прав инвалидов

    Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

    10.00-17.00
    (каб. 311)

    Консультации по вопросам обеспечения инвалидов (детей-инвалидов) техническими средствами реабилитации

    ГУ – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

    10.00-17.00
    (каб. 311)

    Консультации по вопросам пенсионного обеспечения инвалидов

    Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области

    Мастер-классы

    11.30-12.00
    (каб. 314)

    Мастер-класс по оздоровительной гимнастике «Боди смайл» («Улыбающееся тело»)

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    12.15-13.15
    (каб. 314)

    Творческая инклюзивная мастерская «Адаптивное чтение на евразийском перекрестке

    ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

    11.30-13.00
    (холл 2 этаж)

    Показательные мастер-классы по традиционным уральским ремеслам

    ГБУК СО «Центр традиционной культуры Среднего Урала»

    15.00-18.00
    (холл 2 этаж)

    Показательные мастер-классы по традиционным уральским ремеслам

    ГБУК СО «Центр традиционной культуры Среднего Урала»

    16.00-17.00
    (каб. 314)

    Мастер-класс для специалистов по работе с детьми с нарушением слуха «Опыт использования
    лего-технологий на уроках математики для младших школьников»

    ГБОУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «ЭХО»

    14.00-18.00
    (холл 2 этаж)

    Мастер-классы народных художественных промыслов регионов Российской Федерации  и стран – участников Конгресса

    Уральская торгово-промышленная палата

    Презентации участников выставки

    11.00-11.15
    (главная сцена)

    Безбарьерная среда — взгляд производителя систем
    Спикер: Третьяков Алексей Васильевич

    Сурдофон

    11.15-11.30
    (главная сцена)

    Инновационная отечественная универсальная приставка с электрическим приводом для инвалидных кресел-колясок

    Уральская торгово-промышленная палата,
    ООО «Вектор-медицинские системы»

    12.30-13.00
    (главная сцена)

    Презентация букваря для детей с РАС

    ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России
    Б.Н. Ельцина»

    13.00 – 13.30
    (главная сцена)

    Независимая двигательная активность инвалидов – непременное условие их социализации и повышения качества их жизни. Пилотный проект создания площадок аренды оборудования для активной двигательной реабилитации.
    Спикер:  Калачев Андрей Сергеевич, врач травматолог-ортопед,  специалист по индивидуальному ортезированию, специалист по индивидуальному подбору и настройке технических средств реабилитации

     Рехаб Медикал

    13.30-14.00
    (главная сцена)

    Мастер-класс: одежда для инвалидов

    ФГБУ СПб НЦЭПР                  им. Г.А. Альбрехта Минтруда России

    15.00 – 17.00
    (главная сцена)

    Школа ходьбы Отто Бокк

    Отто Бокк

  • Пятница 08 сентября 2017 года

    Время/место проведения

    Мероприятие

    Организатор

    10.00-18.00
    (холл 2 этаж)

    Ярмарка вакансий службы занятости

    ГКУ «Екатеринбургский центр занятости»

    10.00-18.00
    (зона регистрации)

    Показ мотивационных и учебных фильмов про успешных инвалидов, правила общения с людьми, имеющими различные ограничения жизнедеятельности

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    Презентации на стенде Свердловской области «Комплексная реабилитация инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Свердловской области»

    10.30-11.30
    (стенд Свердловской области)

    Комплексная реабилитация в ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    11.30-12.30
    (стенд Свердловской области)

    Медицинская, социальная психологическая реабилитация в ГБУЗ СО ДКБВЛ «Научно-практический центр «Бонум»

    ГБУЗ СО ДКБВЛ «Научно-практический центр «Бонум»

    12.30-13.30
    (стенд Свердловской области)

    Детское инклюзивное чтение в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых

    ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

    14.00-15.00
    (стенд Свердловской области)

    Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь в ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

    ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

    15.30-16.30
    (стенд Свердловской области)

    Адаптивная физическая реабилитация

    ГАУ ДО СО «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

    Консультации по вопросам в сфере социальной защиты инвалидов

    10.00-13.00
    (каб. 311)

    Правовые консультации в сфере защиты прав инвалидов

    Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

    10.00-17.00
    (каб. 311)

    Консультации по вопросам предоставления государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, разработки индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, ребенка-инвалида

    ФКУ «ГБ МСЭ по Свердловской области» Минтруда России

    10.00-17.00
    (каб. 311)

    Консультации по вопросам обеспечения инвалидов (детей-инвалидов) техническими средствами реабилитации

    ГУ – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

    10.00-17.00
    (каб. 311)

    Консультации по вопросам пенсионного обеспечения инвалидов

    Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области

    Круглые столы, заседания

    10.00-11.30
    (каб. 314)

    Круглый стол «Социокультурная интеграция людей
    с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы» (с участием концертных организаций, библиотек, музеев и культурно-досуговых учреждений, расположенных на территории
    Свердловской области)

    Министерство культуры
    Свердловской области

    11.30-14.30
    (каб. 313)

    Круглый стол «Доступная среда
    как технология интеграции лиц с инвалидностью в общество»
    Модераторы:
    Абрамова Лидия Павловна, вице-президент ВОС, президент Федерации спорта слепых
    Яремчук Антон Владимирович, Советник Генерального директора Агентства стратегических инициатив

    Министерство социальной политики Свердловской области

    14.00-16.00
    (конференц-зал)

    Специализированное заседание комитета СОСПП по развитию профессионального образования и трудовым ресурсам и комитета СОСПП по социальному партнерству на тему «Организация профессионального образования и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья»

    ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»;
    СОСПП;
    Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;
    Министерство социальной политики Свердловской области

    Мастер-классы, лекции

    10.00-10.45
    (каб. 313)

    Лекция «Организация социальной поддержки и благотворительная помощь семьям детей с врожденным пороком развития»

    ГБУЗ СО Детская клиническая больница восстановительного лечения «Научно-практический центр «Бонум»

    11.30-18.00
    (холл 2 этаж)

    Обучающие мастер-классы по народному и декоративно-прикладному искусству

    ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

    12.00-14.00
    (каб. 314)

    Мастер-классы по использованию      БОС-технологий в психологической реабилитации, в социально-бытовой адаптации (реабилитации), по использованию современных технических средств в двигательной реабилитации

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    14.00-18.00
    (холл 2 этаж)

    Мастер-классы народных художественных промыслов регионов Российской Федерации  и стран – участников Конгресса

    Уральская торгово-промышленная палата

    16.00-16.30
    (каб. 313)

    Разработка инклюзивных проектов «Конструируем вместе»
    Модераторы:
    Быстрова Татьяна Юрьевна, профессор кафедры культурологи и дизайна Уральского гуманитарного института УрФУ
    Токарская Людмила Валерьевна, доцент кафедры психологии развития  и педагогической психологии Уральского гуманитарного института УрФУ
    Манасихина Ольга Николаевна, директор общественного фонда «Здоровые люди»

    ФГА ОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

    16.00-17.30
    (главная сцена)

    Настольные спортивные игры (в том числе для лиц с нарушением зрения)

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    15.00-16.30
    (каб. 314)

     

    Мастер-класс «Рельефно-художественная техника лепки пластилином для слепых»

    ГКОУ СО «Верхнепышминская школа-интернат                       им. С.А. Мартиросяна

    Презентации участников выставки

    10.30-11.00 (главная сцена)

     «Этапы лечения ортопедической патологии стоп»
    Спикер: Мария Брылина

    Производственный реабилитационно-ортопедический центр «Мединкор»

    10.30-11.00 (главная сцена)

    Методы повышения эффективности комплексной реабилитации детей с ДЦП в медицинском центре «Здоровое детство»
    Мастер-класс:  Инъекции препаратом Ботулотоксина типа А (Ксеомин) под контролем ультразвуковой навигации детей с ДЦП. Прямая трансляция из процедурного кабинета МЦ «Здоровое детство»
    Спикер: Морошек Екатерина Александровна, врач невролог

    Медицинский центр «Здоровое детство»

    11.30-12.30
    (главная сцена)

    Мастер-класс «Понимание аутизма. Культура общения с юдьми с инвалидностью»
    Спикер: Татьяна Хижнякова, вице президент ассоциации «Особые люди»

    Ассоциация «Особые люди»

    12.30 – 13.00
    (главная сцена)

    Мастер-класс «Современная практика социальной адаптации людей с выраженными ограничениями двигательных возможностей  с применением ТСР»
    Проводит Калачев Андрей Сергеевич, врач травматолог-ортопед, специалист по индивидуальному ортезированию, специалист по индивидуальному подбору и настройке технических средств реабилитации(ТСР)

    РехабМедикал

    13.00-13.30
    (главная сцена)

    «Элита Групп» — дистрибьютор, эксперт, разработчик адаптивных технологий в реальных условиях Российского рынка»
    Спикер: Васильева Светлана Геннадьевна, ведущий специалист по адаптивным технологиям

    Элита Групп

    13.30-14.00
    (главная сцена)

    Система Stabilo. Коляски для детей с ДЦП. Gemini Vermeiren (Бельгия), Bingo Evolution и Zip HOGGI (Германия)
    Спикер: Егоров Антон Андреевич

    ГК «Реха Техник»

    14.00 – 14.30
    (главная сцена)

    Мастер-класс  «Современные подходы к критериям обеспечения инвалидов (детей-инвалидов) техническими средствами реабилитации»
    Проводит Калачев Андрей Сергеевич, врач травматолог-ортопед, специалист по индивидуальному ортезированию, специалист по индивидуальному подбору и настройке технических средств реабилитации (ТСР)

    РехабМедикал

    14.30 – 15.00
    (главная сцена)

    Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья
    Спикер: Наталья Филиппович

    Ф2 Медикал

    15.00 – 15.30

    Мастер-класс:  Нейрофизиологическое тестирование. Кинезиотерапия в нейро-ортопедическом костюме «ЕВА» детей               с ДЦП
    Спикер: Цибулин Сергей Владиславович, ведущий кинезиотерапевт
    Спикер: Телегин Иван Сергеевич, ведущий кинезиотерапевт

    Медицинский центр «Здоровое детство»

    15.30-16.00
    (главная сцена)

    Презентация салонов Ортикс: товары для реабилитации и здоровья
    Спикеры: Первухина Екатерина Викторовна, Бояркина Галина Ансаровна

    сеть салонов «Ортикс»

  • Суббота 09 сентября 2017 года

    10.00-18.00
    (холл 2 этаж)

    Ярмарка вакансий службы занятости

    ГКУ «Екатеринбургский центр занятости»

    10.00-18.00
    (зона регистрации)

    Показ мотивационных и учебных фильмов про успешных инвалидов, правила общения с людьми, имеющими различные ограничения жизнедеятельности

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    12.30-15.00
    (главная сцена)

    Награждение участников выставки, победителей конкурса, конкурсные программы

    Уральская торгово-промышленная палата,
    Министерство социальной политики Свердловской области, ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    Презентации на стенде Свердловской области «Комплексная реабилитация инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Свердловской области»

    10.00-10.30
    (стенд Свердловской области)

    Комплексная реабилитация в ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    10.30-11.00
    (стенд Свердловской области)

    Медицинская, социальная психологическая реабилитация в ГБУЗ СО ДКБВЛ «Научно-практический центр «Бонум»

    ГБУЗ СО ДКБВЛ «Научно-практический центр «Бонум»

    11.00-11.30
    (стенд Свердловской области)

    Детское инклюзивное чтение в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых

    ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

    11.30-12.00
    (стенд Свердловской области)

    Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь в ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

    ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

    12.00-12.30
    (стенд Свердловской области)

    Адаптивная физическая реабилитация

    ГАУ ДО СО «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

    15.00-16.00
    (стенд Свердловской области)

    Презентация государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Речевой центр»

    ГБОУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Речевой центр»

    Круглый стол

    10.00-12.30
    (каб. 313)

    Круглый стол «Межведомственное взаимодействие при формировании региональной системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов»
    Модератор: Лайковская Елена Эдуардовна, Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области

    Министерство социальной политики Свердловской области

    Мастер-классы

    10.00-11.00
    (конференц-зал)

    Обеспечение участия людей с ограниченными возможностями здоровья в избирательном процессе
    Спикеры:
    Мерзлякова Татьяна Георгиевна, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области
    Чайников Валерий Аркадьевич, председатель Избирательной комиссии Свердловской области
    Иошина Светлана Михайловна, руководитель Аппарата Избирательной комиссии Свердловской области
    Шарин Кирилл Евгеньевич, руководитель отдела маркетинга ООО «КРУСТ»

    Уполномоченный по правам человека в Свердловской области;
    Избирательная комиссия Свердловской области;
    ООО «КРУСТ»

    11.00-12.00
    (конференц-зал)

    Взаимодействие Уполномоченного по правам инвалидов в Свердловской области с гражданским обществом. Механизмы защиты инвалидов
    Спикер: Мерзлякова Татьяна Георгиевна, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

    Уполномоченный по правам человека в Свердловской области;
    некоммерческие организации

    12.00-13.00
    (конференц-зал)

    Медиативные технологии в работе с семьями, имеющими детей-инвалидов,             в рамках образовательного учреждения. Реализация адаптивной программы обучения
    Спикеры:
    Мерзлякова Татьяна Георгиевна, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области
    Махнёва Ольга Павловна, руководитель АНО «Уральский центр медиации»
    Ицкович Марк Матусович, директор школы-интерната № 17

    Уполномоченный по правам человека в Свердловской области

    11.00-11.30
    (главная сцена)

    Мастер-класс по оздоровительной гимнастике «Боди смайл» («Улыбающееся тело»)

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    11.30-12.00
    (главная сцена)

    Мастер-класс «Новаторский подход к физической реабилитации инвалидов: оздоровительная гимнастика по системе анатомических поездов»

    ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»

    11.30-16.30
    (каб. 314)

    Программа «Лучики добра» Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им.  В. П. Крапивина:
    Презентация программы библиотеки, выставка и обзор книг об «особенных» детях, инклюзивный мастер-класс по лепке из глины, йога для «особенных» детей, презентация литературного объединения «Крапива», выставка-продажа   книг издательства «КомпасГид»  

    Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им.  В. П. Крапивина

    13.00-17.00
    (холл 2 этаж)

    Мастер-классы народных художественных промыслов регионов Российской Федерации  и стран – участников Конгресса

    Уральская торгово-промышленная палата